Bitcoin Private — сплит форк сразу двух криптовалют Bitcoin и ZClassic

Bitcoin Private - сплит форк сразу двух криптовалют Bitcoin и ZClassic

28 февраля 2018 произойдет уникальный хардфорк. Если обычно хардфорк подразумевал разделение одной блокчейн сети на две, то в этот раз разработчики Bitcoin Private придумали другой механизм.

Идея Bitcoin Private взять все лучшее от Bitcoin в плане децентрализованности и лучшее от ZClassic в виде технологии защиты конфиденциальности zk-SNARKs.

Таким образом появится новый блокчейн Bitcoin Private. В новой сети транзакции будут записываться в публичный блокчейн, но отправитель, получатель платежа и дополнительная информация остаются скрытыми для третьих лиц.

Подтверждение операции будет происходить так же, как и в ZClassic, а именно по технологии POW на алгоритме Equihash.

Токен BTCP (Bitcoin Private) в лучших традициях криптовалют обладает открытым исходным кодом, разрабатывается командой энтузиастов со всего мира, в большинстве своем из команды разработчиков ZClassic.

Как получить BTCP (Bitcoin Private) в результате форка

Разработчики Bitcoin Private не заложили никакого специального вознаграждения для команды — нет никакого премайна и перераспределений монет.

Новые токены BTCP может получить каждый владелец токенов BTC и ZCL в количестве 1 к 1. Т.е. если у вас 15.4 ZCL и 0.1 BTC, то вы получите 15.5 BTCP.

Чтобы получить новую криптовалюту необходимо обладать приватными ключами кошельков Bitcoin и ZClassic. Будут учитываться токены, которые были в кошельках в момент первого блока после 5PM UTC 28 февраля 2018 года. Обычно указывается конкретный номер блока, но так как сетей в этом форке участвует сразу две, то для синхронности указано время.

Так же криптовалютная биржа Tradesatoshi сообщила, что поддержит форк. Всем пользователям биржи будет начислен токен BTCP в соответствии с правилами форка.

Официальный сайт Bitcoin Private — btcprivate.org

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *